广州外省迁入应该去哪购买孩子的城镇医保?

事项主题 小孩城镇医保需要去哪缴纳? 处理状态 已发布
留言时间 2021-03-02 12:05:16
事项内容 你的身份:本人反映
诉求内容:孩子随母亲户口迁移到了广州,属于外省迁入,现在已迁入增城区荔城街华蔷南街。请问应该去哪购买孩子的城镇医保?
联系地址:
事项附件
事项图片
    处理信息
    回复单位 广州政务
    回复情况 您好。 关于您咨询的城乡居民医保参保问题,本市行政区域外迁入本市的新迁入户人员办理中途参保手续的事宜,请携带以下资料办理:1、户口簿(原件及复印件各1份);2、任一居民医保代征银行的活期个人结算账户(原件及复印件各1份);3、账户持有人有效身份证(或社保卡)原件;4、《广州市城乡居民社会医疗保险参保登记申请表》,由申请人填写的项目、签名和印章应齐全;5、个人书面承诺原件1份。以上内容仅供参考,具体以前台办理为准。由本人或代理人自主选择到户籍所在地或者本市居住地街道(镇)公共服务机构办理参保登记手续。 办理居民医保参保登记的办理地址及联系电话:02082622686 增城区荔新街金竹一路75号(荔城街党群服务中心)
    责任编辑:龙洞网

    龙洞网是广州培训班信息网->提供广州各类培训班信息、教育培训机构排行榜信息。各类培训班课程搜索、广州教育资讯、考试资讯等服务。

    未经允许不得转载:龙洞网 » 广州外省迁入应该去哪购买孩子的城镇医保?

    赞 (0) 打赏

    觉得文章有用就打赏一下文章作者

    支付宝扫一扫打赏

    微信扫一扫打赏