广州市人才引进过户街道集体户问题答复

事项主题 人才引进过户街道集体户问题 处理状态 已发布
留言时间 2021-03-10 00:14:53
事项内容 你的身份:本人反映
诉求内容:人才引进入户,单位没有集体户,迁入街道集体户的话,是否必须要迁入单位注册地址所在街道集体户?
联系地址:
事项附件
事项图片
    处理信息
    回复单位 广州政务
    回复情况 您好。 关于您咨询登记入户地址顺序限额相关事宜。按照《广州市人民政府关于印发广州市户籍迁入管理规定的通知》(穗府规〔2018〕20号)第十一条有关规定,拟入户人员应按照以下规定顺序登记入户地址:(一)在本人或直系亲属拥有产权并供其居住的住宅房屋地址登记入户;(二)本人或直系亲属没有自有产权住宅房屋的,在政府或用人单位拥有产权并供其居住的住宅房屋地址登记入户;(三)没有以上规定住所的,可在工作单位集体户或人力资源市场集体户入户(非必选) ; 无法通过上述(一)(二)项、也不选择第(三)项办理入户的人员,在公共集体户入户。其中属引进人才入户的,在其工作单位注册地所属的公共集体户入户;属积分制入户的,在其居住证所在地所属的公共集体户入户;属政策性入户的,在其实际居住地所属的公共集体户入户。迁入地址为居民家庭户的,需提交迁入地的房屋产权证。如为新立户,入户地址需为标准地址。
    责任编辑:龙洞网

    龙洞网是广州培训班信息网->提供广州各类培训班信息、教育培训机构排行榜信息。各类培训班课程搜索、广州教育资讯、考试资讯等服务。

    未经允许不得转载:龙洞网 » 广州市人才引进过户街道集体户问题答复

    赞 (0) 打赏

    觉得文章有用就打赏一下文章作者

    支付宝扫一扫打赏

    微信扫一扫打赏