广州市民建议机动车市区鸣笛宜装声呐执法系统

事项主题 机动车市区鸣笛宜装声呐执法系统 处理状态 已发布
事项内容 你的身份:本人反映
诉求内容:广州市区禁止鸣笛,但是全市禁鸣区全天存在机动车鸣笛行为,例如但不仅限于环市路段鸣笛不断。烦请贵局加强市区鸣笛执法惩罚,如多地使用声呐定位系统自动抓取鸣笛机动车号牌,予以罚款。
联系地址:
事项附件
事项图片
    处理信息
    回复单位 市公安局
    回复情况 感谢市民对广州交通管理的关心。广州交警坚持对鸣喇叭等不文明驾驶行为进行治理,目前已探索并试点使用声呐定位开展市区鸣喇叭执法。
    责任编辑:龙洞网

    龙洞网是广州培训班信息网->提供广州各类培训班信息、教育培训机构排行榜信息。各类培训班课程搜索、广州教育资讯、考试资讯等服务。

    未经允许不得转载:龙洞网 » 广州市民建议机动车市区鸣笛宜装声呐执法系统

    赞 (0) 打赏

    觉得文章有用就打赏一下文章作者

    支付宝扫一扫打赏

    微信扫一扫打赏